共青团孟村回族自治县委关于表彰先进集体和先进个人的决定

发布人:admin  发布时间:2010-9-14 9:37:53
    

共青团孟村回族自治县委员会

 

 

 

孟团字[[[[2009] 8

 

共青团孟村回族自治县委

关于表彰先进集体和先进个人的决定

 

 

各乡镇团委、县直团委、县直各单位团总支、支部:

2008年,全县各级团组织以邓小平理论、“三个代表”重要思想为指导,认真贯彻落实党的十七大和团的十六大精神,努力学习实践科学发展观,团结带领广大团员青年围绕党政工作大局,求真务实,开拓创新,为促进我县经济社会快速协调发展作出了积极贡献。为树立先进,鼓舞和激励各级团组织、团干部和广大团员青年在建设沿海强县的伟大进程中拼搏进取,勇立新功,共青团孟村县委决定对工作中做出贡献的丁明铎等十佳青年、王俊峰等5名新长征突击手、孟村镇等4个先进团委、交通局等26个先进团支部,刘强等26名优秀团干部,刘涛等93名优秀团员,育才小学六(四)中队等22个先进少先队,刘家高等23名优秀辅导员,时尚等113名优秀少先队员给予表彰。

希望受表彰的单位和个人戒骄戒躁,扎实工作,努力进取,再接再厉,再创佳绩,全县各级团组织和青少年们要以他们为榜样,认真学习、与时俱进、求真务实,为开创各项工作的新局面而努力奋斗。

 

 

 

                             共青团孟村回族自治县委

20094

 

          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附:2008年度先进集体和先进个人名单

1、十佳青年(10名)

丁明铎    肖桂兴    孙学军    刘玉新     

刘春岭    刘春禄          樊兴旺        

2、新长征突击手(5名)

王俊峰    刘福胜    张祖利    代秋静    刘东占

3、先进团委( 4个)

孟村镇团委                新县镇团委   

牛进庄乡团委              二中团委

4、先进团支部(26个)  

交通局团支部              广电局团支部

财政局团支部              孟村移动分公司团支部

建设局团支部              工商局团支部

盐业专营公司团支部        邮政局团支部

环保局团支部              电信局团支部

供电公司团支部            国税局团支部 

孟村镇中学团支部          王史中学团支部

高寨镇中学团支部          辛店中学团支部

宋庄子中学团支部          肖庄子中学团支部

职教中心07-1班团支部     第二回民中学08-5班团支部

第二回民中学07-1班团支部 回民中学07-12班团支部

回民中学07-02班团支部    回民中学08-12班团支部

 

回民中学08-02班团支部    石桥中学团支部

5、优秀团干部:(26名)

     樊贵峰   李瑞梅   张云玲   魏书明    

     孙贵国   孙文斌   王元升   张德海   程爱荣

          李香新   刘红梅   李云霄   从雪伟

李依凡   刘文昌   张匡东   杜晓晴   王忠庆   耿吉伟

刘胜良   刘亚男       

6、优秀团员(93名)

     张忠诚   杨长岭   李晓梦   丁润海   刘梦涛

杨菁菁   胥宝明   李世泽        李奇远   刘艳峰

     赵立伟   陈丽霞   马雅楠        肖泽昊

田云霞   张梦晗                   

刘鹏飞   王国尊   刘晓月              

徐林涛   王立通        王晓晴   张新月   丁孟饶

     刘亚楠             赵凤薇   徐丽娟

范姝君   刘淑瑞   耿冬琳   刘一凡        从晓瑜

韩银佳   汪文皓   吴学文   刘朝晖   王爱平   曹延芬

吴俊静   张孟韬   寇珊珊   侯胜男   刘文如   邢智凯

张春杰   李家昂   宁金元   刘亚楠   邢建云   齐晓钰

     苏俊潇   王梦月   刘学静        刘国朝

张佳琦   孙欣悦   尹明晓   孙景新         

冯淑雪   刘晓瑜   梁洪梅   王思晗   王丽娜    

     张荣阁        李稳稳   刘丽欣   张珊珊  

     肖雪晴    

7、先进少先队(22个)

育才小学六(4)中队         育才小学五(2)中队

实验小学三(1)中队         实验小学少先大队

流潭小学少先大队            大许孝子小学少先大队  

许村小学少先大队            东屯小学少先大队

孟村镇回民小学少先大队      王史小学少先大队

丁庄子小学少先大队          中涨沙小学少先大队

辛店中心小学少先大队        何吕店小学第五中队

满西小学少先大队            育新小学第六中队

王庄子小学少先大队          格平小学第五中队

王帽圈小学第四中队          东河小学少先大队

塔上小学少先大队            徐杨桥小学少先大队         

8、优秀辅导员(23名)

刘家高   刘俊玲   杨学敏        高秀娟   赵丽萍

贺喜凤   赵淑侠   王淑琴   刘春杰   尹艳荣   刘淑芬

刘学禄                  左爱华   代卫娟

          于洪岩   田永华    

9、优秀少先队员(113名)

     周晓阳   王京祥             韩希迪

乜小珂        刘双宁   吴思琪   王伟鉴   董林硕

     王梅霞   绳伟彤   张阳晴         

曹晓萱   董忠承   杨碧璇   孙若涵   齐智猛    

李凯文   李成龙        张鹏程   王琪琪   郭梦晗

赵文章   王荣怡   李崇展   李博汝   李梦慧   于淑灵

于琪琪   孙天娇   季新蕾   贾墨然        刘云燕

李梦瑶   初世荣   兰焕杰        张长滨   孙荣臻

许云鹤   张明霞             朱超民   丁润佳

韩梦凯        阚鑫康   刘晓悦        刘雅欣

丁婷婷        丁欣瑜   张萌萌        张志豪

张晓慧   彭彦斌   赵钰燕        刘志晓   刘丽娜

     刘广伟        刘华强        胡洪浩

刘林鹤        李佳蔓   李依晴        王鑫茹

邓金凤   张金梦   刘梦涵   刘立群   刘一文   丁梦晓

张子夜   刘增进   兰超越        李晶晶   张金壮

     杨欣怡   马勇健   王明玉   刘彩玲   于洪妍

于如娟             董文越   王巧云   刘美嘉

王孟杰   刘宇婷   王春霞   朱雪梅   王爱欣